В честь 100-летия РКИИГА открыли фотовыставку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Тихомирова представляет свои работы.
Елена Тихомирова представляет свои работы. Фото: Пресс-фото

В Музее истории пожарных открылась фотовыставка Елены Тихомировой «Летать дано не только птицам», приуроченной к 100-летнему юбилею Рижского Краснознаменного института инженеров гражданской авиации - РКИИГА. Выставка стала одним из первых праздничных мероприятий, посвященных легендарному вузу.

Организаторы мероприятия ставили цель повысить интерес молодежи к профессиям, связанным с авиацией, а также напомнить, что практически во все периоды с начала ХХ века, Латвия играла значительную роль в развитии мирового авиационного дела.

Фото: Пресс-фото

В экспозиции представлены фоторепортажи с нескольких авиашоу, проходивших на аэродромах «Адажи» и «Спилве», аэрофотосъёмка — мир глазами пилота, фотографии со смотровой площадки церкви Петра, компании по техническому обслуживанию самолётов, снимки снаружи внутри судов малой и большой авиации: от спортивного параплана до пассажирского авиалайнера, фото из тренинг-центра, диспетчерской Air Baltic и лётного поля аэропорта «Рига».

Елена Тихомирова восемнадцать лет занимается профессиональной фотосъёмкой.

Выставка будет доступна всем посетителям Музея пожарных до 12 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх