Илья Лагутенко глазами латвийских фанатов

Раиса Смирнова
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

16 октября отметил свой пятидесятилетний юбилей главный "инопланетный гость", а также "ответственный за романтику" - Илья Игоревич Лагутенко. Накануне выхода книги (фан-бука) "Вахтенный журнал", которая написана совместно с ценителями творчества группы, Русский TVNET пообщался с преданной поклонницей артиста Аленой Морозовой, которая сделала подборку его лучших композиций проведя опрос в соцсетях. 

Интересный факт, 16 октября считается и Днём рождения самой группы "Мумий Тролль", правда спустя 15 лет после появления на свет её лидера. Коллектив существует уже 35 лет.

"Удивительно, как образ Ильи Лагутенко и его группы "Мумий Тролль" приходится к месту во всех уголках нашей планеты. Россия, Америка, Япония, Европа и, даже, Австралия... "

- отмечает Алена Морозова

Фото: из личного архива Алены Морозовой

Девушка уверена, что с творчеством артиста знакомы все. Лагутенко не только талантливый музыкант и композитор, он художник, в широком понимании этого слова. Продуманные образы на концертах и в клипах, гармоничный с ними лирический герой, перформансы и художественные находки.

Фото: из личного архива Алены Морозовой

"Он всегда чуть-чуть на шаг впереди современности."

 - подчеркивает Алена.  

Фото: из личного архива Алены Морозовой

"Пусть данный топ станет своеобразным ликбезом в музыкальный мир рокопопса, "

- прокомментировала подборку песен поклонница.

Итак:

1. Такие девчонки

2. Дельфины

3. Скорость

4. Без обмана

5. По любви

6. Обещания

7. Инопланетный гость

8. Музыкант

9. Хищник

10. НеЗвезда

11. Невеста

12. Девочкодруг

13. Карнавала. Нет.

14. Эхом гонга

15. Блудливые коты

"Это самая малая часть тех композиций, которые хочется ставить на повтор. У каждого поклонника десятки любимых произведений! " 

- в заключении добавила девушка. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх