Во власти танго: Вечер с Пьяццоллой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

26 отктября в концертном зале Spīķeri пройдет концерт "Вечер с Пьяццоллой". Музыку аргентинского гения танго Астора Пьяццоллы исполнят виолончелист Марк Виленский, аккордеонист Савва Зих и контрабасист Андрис Вейнбергс. 

Астор Пьяццолла — выдающийся аргентинский музыкант и композитор второй половины XX века, в корне перевернувший представление мира о музыке танго. Он стал родоначальником стиля, получившего название нуэво танго (nuevo tango). В его музыке - темпераментной, чувственной, полной энергии -  слышны отголоски разных стилей - от классики до джаза. Пьяцолла также был непревзойдённым мастером игры на бандонеоне; на родине в Аргентине он известен как «El Gran Astor» («Великий Астор»).

В 2014 году выпускники Музыкальной академии им. Язепа Витола Марк Виленский и Савва Зих вместе с контрабасистом Андрис Венбрегс основали ансамбль Tangoriginales. Репертуар коллектива состоит из музыки танго и джаза, из произведений, в которых драматизм сочетается с опьяняющим чувством свободы. 

Билеты - в сети "Biļešu paradīze".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх