Госсекретарь Минздрава Лапиньш переведен в Национальную службу здравоохранения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Лапиньш
Айвар Лапиньш Фото: Edijs Pālens/LETA

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Айвар Лапиньш переведен на должность заместителя директора Национальной службы здравоохранения (НСЗ), а директор департамента здравоохранения Минздрава Эрик Микитис в сентябре прекратил трудовые отношения, сообщила агентству ЛЕТА представитель министерства Оскар Шнейдерс.

Заместитель Лапиньша Дайна Мурмане-Умбрашко назначена и. о. госсекретаря, а нового госсекретаря назначит уже новый министр здравоохранения.

Ротация в НСЗ предлагалась и Микитису, но он не согласился и ушел из госуправления, писала ранее "Неаткарига Рита авизе". Летом работать в Минобороны перешла его заместитель Бирута Клайна, так что департамент здравоохранения остался без руководителя и его заместителя.

Ранее "Латвияс авизе" писала о намерении министра здравоохранения Анды Чакши перевести Лапиньша в НСЗ и назначить его ответственным за проект электронного здравоохранения, а на место госсекретаря назначить Мурмане-Умбрашко.

Лапиньш - уже третий госсекретарь Минздрава за время, когда министерство возглавляет Чакша.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх