Сегодня семья убитого администратора Бункуса созывает пресс-конференцию (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства Мартиньша Бункуса
Место убийства Мартиньша Бункуса Фото: Zane Bitere/LETA

Семья убитого администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса сегодня на пресс-конференции проинформирует о дальнейших шагах для содействия расследованию убийства, сообщил агентству ЛЕТА брат убитого администратора Кристап Бункус.

"Через пять месяцев после убийства без существенного прогресса в расследовании пропадает уверенность в том, что политическое руководство Госполиции и органов внутренних дел способно обеспечить профессиональное расследование и найти виновных", - говорится в его заявлении.

Начальник Госполиции Интс Кюзис ранее сообщил, что полиции пока не удалось найти оружие убийства Бункуса, но известно, что в него стреляли из автомата Калашникова, а в организации убийства участвовало достаточно много людей, в том числе связанных с организованной преступностью.

Как сообщалось, Бункус был застрелен 30 мая утром, когда проезжал на машине возле Лесного кладбища в Риге. Вскоре после убийства недалеко от места происшествия был сожжен автомобиль с поддельными номерами, который, скорее всего, использовался убийцами.

Основной версией следствия является связь убийства с профессиональной деятельностью администратора.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх