Умер актер Николай Караченцов (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Умер актер Николай Караченцов. Об этом в своем канале в Telegram сообщает радиостанция «Говорит Москва». Ему было 73 года. О смерти артиста рассказал его сын.

Причина смерти актера пока не называется. Актер скончался в пятницу в Москве за день до своего 74-летия.

Известно, ранее Караченцов был госпитализирован с воспалением легких. По некоторым данным, оно было вызвано не простудой, а раковой опухолью. Напомним, что у Караченцова диагностировали опухоль в левом легком осенью 2017-го. В ноябре актер приступил к лечению. В конце августа жена актера рассказала, что лечение в Израиле не помогло.

Планируется, что церемония прощания с актером состоится в «Ленкоме», дата пока не определена.

Прощание с народным артистом России Николаем Караченцовым, скорее всего, состоится 29 октября на сцене Ленкома, передает РИА «Новости» со ссылкой на директора театра Марка Варшавера.

«Скорее всего, прощание будет 29-го на сцене театра Ленком. Что касается места захоронения — этот вопрос решат в течение нескольких часов», — пообещал Варшавер.

Он также рассказал, что в день похорон на сцене театра поставят «Юнону и Авось» в память об артисте.

Николай Караченцов на протяжении почти 40 лет работал в «Ленкоме». Он также снимался в кино, в частности в картинах «Старший сын», «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх