Жена Караченцова рассказала о его последних днях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Супруга Караченцова Людмила Поргина поделилась некоторыми подробностями о последних днях актера. 

«Он уже перестал глотать, ослаб, не мог стоять на ногах. Он знал, что это приближается, но боролся до последнего. Просто молодец. Изо всех сил цеплялся за жизнь», — приводит слова Поргиной телеканал НТВ.

Людмила Поргина также рассказала, что Караченцов признался ей перед смертью, что хотел вернуться домой.

Актер Николай Караченцов скончался ночью 26 октября в Москве всего за день до своего 74-го дня рождения. Артист умер после продолжительной борьбы с раком. Прощание с ним состоится 29 октября в его родном театре — "Ленкоме".

Свои соболезнования семье и близким Караченцова выразили президент России Владимир Путин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава театра "Ленком" Марк Захаров, модельер Пьер Карден и другие известные люди. Не осталась в стороне и певица Алла Пугачева. В своем инстаграме она выложила фотографию Караченцова и сопроводила ее коротким сообщением: «Прощай, Коля!».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прощай,Коля!

A post shared by ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey) on

В связи со смертью актера телеканал «Россия1» внес изменения в сетку вещания . Вечером в эфир выйдет спецвыпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященный Караченцову, который будет называться «Мы тебя никогда не забудем...».

Напомним, что профессиональная карьера Николая Караченцова оборвалась в 2005 году из-за автокатастрофы. В ночь на 28 февраля актер спешил и дачи домой, узнав о смерти тещи. Актер не был пристегнут и ехал с превышением скорости. На обледенелой дорого он не справился с управлением. В результате Караченцов получил черепно-мозговую травму и пролежал в коме 26 дней. К сожалению, последствием травмы стала затрудненная речь, полностью восстановить речевые функции актера не удалось. В 2013 году Николай Караченцов  в последний раз появился на экраные в фильме «Белые росы. Продожление», где сыграл в эпизоде своего персонажа из первой картины. Эту роль создали для актера практически без слов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх