"Латвия за окном": открывается выставка картин в т/ц Spice

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В пятницу, 26 октября т/ц Spice открывается тематическая выставка работ учеников рижской художественной студии ART FOR FUN School, приуроченная к 100-летию Латвии.

В экспозиции представлено 14 работ, выполненных маслом или акрилом в разных жанрах и техниках, и объединенных одной общей идеей – в сюжете картины непременно присутствует окно, сквозь которое зрителю открываются панорамы Латвии: балтийский морской берег, хорошо знакомые улочки Старой Риги, деревенские пейзажи. Авторы работ – представители самых разных профессий, возрастов и с разным уровнем художественной подготовки, для большинства участников проекта данная выставка является дебютной.

Фото: Пресс-фото

«В этом проекте мы постарались выразить свои чувства стране, в которой живем, которую искренне любим, и к чьей красоте, как все творческие натуры, относимся особенно трепетно – рассказывает Юлия Никульцова, руководитель студии ART FOR FUN School. – Перед нашими художниками стояла непростая задача – помимо заданной темы, четко определенного формата и размера холста, мы ограничили палитру тонов, которые можно было использовать в процессе работы над картинами».

Экспонаты выставки «Латвия за окном» расположены на 2-м этаже торгового центра, рядом с магазином Jāņa Rozes grāmatnīca. Экспозиция продлится до 9 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх