Вышел трейлер первой латвийской новогодней комедии “Новогоднее такси”

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Режиссер Марис Мартинсонс представляет трейлер своей новой работы, романтической комедии – “Новогоднее такси”, который позволит зрителям заглянуть в захватывающий вихрь приключений главного героя фильма в преддверии праздничной ночи. Неравнодушному таксисту Андрею (в исполнении Лауриса Рейникса) предстоит помочь решить судьбы своих пассажиров.  С 30 ноября фильм покажут во всех кинотеатрах Латвии. 

Смотрите трейлер первой латвийской новогодней комедии “Новогоднее такси”!

Режиссер фильма Марис Мартинсонс поясняет: “Почему именно комедия? В жизни во всём нужен баланс. Помимо исторических фильмов, триллеров, остросюжетных фильмов и фильмов ужаса, а также драмы, зрителю необходимо и позитивное кино с веселым содержанием. Есть фильмы, посвященные Лиго, отпускам, Дню всех влюбленных и, разумеется, Рождеству и Новому году.”

Мартинсонс о выборе актерского состава: “Мне, как режиссеру, импонирует работа с профессиональными актерами, что дает полное взаимопонимание и доверие друг другу. Превосходные Зане Домбровска, Дита Луриня-Эглиена, Дарта Даневича, Иева Флоренце и Андрис Булис добавляют фильму насыщенную гамму актерской игры. В свою очередь, работая с людьми, для кого это первая роль в кино, всегда получается раскрыть ярких персонажей, коими они и являются. Я благодарен всем, с кем мы сотрудничали, чьими силами мы пришли к этому замечательному актерскому составу, который создал историю фильма “Новогоднее такси”. В фильме также принял участие музыкант Лаурис Рейникс, импровизатор Наурис Брикманис, радио и телеведущие Валдис Мелдерис, Валтерс Краузе, Байба Сипениеце-Гаваре, модель Мара Слея и другие”.

Один из важнейших героев фильма – Дед Мороз, который вносит серьезные перемены в жизнь водителя такси Андрея. О своей особой роли рассказывает Валтерс Краузе: “Я по многим причинам согласился на приглашение режиссера Мариса сняться в фильме “Новогоднее такси” – давно не получал таких интригующих предложений, мне симпатизировал выбранный Марисом актерский состав, а также я знал, что он работает без излишнего фанатизма, когда все делается по сценарию до каждой запятой, потому что я же не являюсь профессиональным актером. К тому же мне очень нравится жанр фильма – комедия, потому что считаю, что латвийское киноискусство трагично – так мало комедий. И почему бы не попробовать, ведь в фильме я – Дед Мороз, который устал от своей работы, но в то же время, ему нравится его работа, однако в канун Нового года он устал больше, чем обычно. Я играю роль, которая мне близка и в жизни, потому как и на праздниках часто выполняю эту работу, а также задаю людям судьбоносные вопросы, как и в фильме. Разумеется, я бы не отказался сыграть Ромео или Дон Кихота, но пока пусть это останется планом на будущее, а в “Новогоднее такси” я старый добрый Дедушка Мороз”.

Фильм “Новогоднее такси” расскажет о событиях новогоднего вечера, когда случайно забытый на заднем сидении новогодний подарок заставит Андрея (Лауриса Рейникса) вспомнить всю пеструю компании празднующих, что гостили в его автомобиле. В каждой истории таксист сыграет свою роль, но стоит ли ему самому надеяться на новогоднее чудо?

Создатели фильма  - международно признанные режиссер Марис Мартинсонс и продюсер Линда Крукле (авторы фильмов “Потери” (Lielais Kristaps / Лучший фильм 2009), “Гонконг, конфиденциально”, “Ромео и Джульетта”, “Магическое Кимоно”) и оператор Янис Юрковскис. 

Фильм создан продюсерской компанией Krukfilms (Латвия). 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх