В Ригу возвращаются любимцы толкиенистов - "Эпидемия"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В субботу, 3 ноября в клубе Melnā Piektdiena выступит уже хорошо знакомая рижскому зрителю heavy power metal группа "Эпидемия".

"Эпидемия" основана в 1993 году и наиболее известна своими метал-операми - "Эльфийская рукопись", "Сказание на все времена" и "Сокровище Энии". Тематика композиций в основном связана с фэнтези — с творчеством Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена, Майкла Муркока, Джона Р. Р. Толкина и других писателей жанра.

Фото: Пресс-фото

В начале февраля коллектив выпустил новую, уже четвёртую по счёту, метал-оперу – "Легенда Ксентарона", которая связала воедино все предыдущие части и дала ответы на вопросы, оставшиеся у поклонников после альбома "Сокровище Энии". Своим участием работу украсили российские рок-вокалисты и исполнители: Хелависа (Мельница), Дария Ставрович (Нуки, Слот), Алексей Горшенев (Кукрыниксы), Иван Ожогин (Бал Вампиров), Петр Елфимов и Елена Минина, Дмитрий Борисенков (Черный Обелиск) и Кирилл Немоляев (Forces United, Бони НЕМ).

"Если предыдущая часть была скорее позитивной и шутливой, то новая (пока еще безымянная) работа должна стать более трагичной и глубокой как по сюжету, так и по музыкальной составляющей",

 - прокомментировал основной композитор и автор текстов Юрий Мелисов.

Стоит отметить, что в Латвии группа гостит уже третий раз. "Эпидемия" представит зрителям не только свой новый альбом, но и свои самые известные песни.

Начало концерта в 20:00. Клуб открыт с 19:00.

Билеты можно приобрести во всех кассах "Biļešu serviss".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх