Тилль Линдеманн из Rammstein - о любви, детях, Булгакове и Высоцком

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер группы Rammstein
Лидер группы Rammstein Фото: Postimees/Scanpix

Лидер рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн во время пребывания в Москве поделился своими размышлениями о любви и рассказал о своем отношении к русской культуре. Напомним, что 6 августа Rammstein выступит в Риге на Луцавсале.  

По словам музыканта, в любви он разочаровался. "Люди, которые ищут любовь, — глупцы. Любовь сама найдет каждого, хочет он этого или нет. Но самые прекрасные стихотворения посвящены страданиям от неразделенной любви", — поделился он в беседе с РИА «Новости», добавив, что семейная жизнь пока что не для него.

"Я очень рано стал отцом, у меня две дочери, я не смог насладиться своей юностью в полной мере. Сейчас мне как тинейджеру хочется движухи — скакать, прыгать. Дети выросли, все устроилось — дом, собака", — говорит рокер.

Музыкант также рассказал о своем отношении к русской культуре.

По словам Линдеманна, с русской литературой он знаком со школы, поскольку учился в ГДР, однако тогда полюбить ее не смог "Мне понадобилось достаточно долгое время, чтобы переосмыслить свое отношение к русской классике и открыть ее для себя заново, у меня произошел ренессанс узнавания. Мне нравится проза Булгакова, из поэтов — Высоцкий, он очень мощный", — поделился рокер в беседе с РИА «Новости».

В Москве Линдеманн представил книгу своих ранних стихов Messer и литературно-музыкальное шоу.

Ранее стало известно, что Тилль Линдеманн забрал из больницы украинскую певицу Светлану Лободу. В СМИ не раз появлялась информация о том, что у музыкантов роман, и что дочь, которую Лобода родила в этом году, — ребенок Линдеманна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх