КРФК на 5000 евро оштрафовала Rīgas kuģu būvētava за неподачу финансового отчета

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Совет Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) постановил применить к АО "Ригас кугю буветава" штраф в размере 5000 евро за нарушения требований закона о рынке финансовых инструментов, сообщили агентству ЛЕТА в комиссии.

Штраф применен за то, что предприятие в установленный законом срок не представило отчет за 2017 год с заключением аудитора, финансовую информацию о деятельности за три первые месяца 2018 года, а также промежуточный отчет за первые шесть месяцев текущего года.

Штраф предприятие должно перечислить в государственный бюджет.

Аудированный оборот АО "Ригас кугю буветава" в прошлом году составил 12,853 млн евро, что на 38,1% меньше 2016 года. Предприятие работало с убытками в размере 308 216 евро по сравнению с прибылью годом ранее.

"Ригас кугю буветава" специализируется на строительстве и ремонте рыболовецких судов, каботажных паромов, вспомогательных плавсредств. Акции компании котируются на бирже "Nasdaq Riga". Крупнейшим акционером предприятия является компания "Remars-Riga", которая входит в концерн "Eiroholdings".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх