Эксперт сомневается, что Бордансу удастся создать правительство (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

На портале TVNET - спецвыпуск передачи "Без компромиссов" с журналистом Олегом Игнатьевым. Основная повестка дня и центральная тема беседы - встреча президента Латвии Раймонда Вейониса с кандидатами на должность премьер-министра. Во второй части марафона принял участие политолог Юрис Розенвалдс, который не только охарактеризовал происходящее в стране, но и отметил, что сомневается, что Янису Бордансу удастся создать правительство.

В первой части спецвыпуска Олег Игнатьев обсудил решение президента с кандидатом в премьер-министры Артисом Пабриксом.

Напомним, ранее президент заявил, что в среду может назвать кандидата, которому будет доверено формирование правительства. Президент встретился с Алдисом Гобземсом ("KPV LV"), Янисом Бордансом (НКП) и Артисом Пабриксом ("Для развития/За!").

После встречи Вейонис решил доверить формирование нового правительства кандидату на пост премьера от Новой консервативной партии Янису Бордансу.

Во вторник, 6 ноября, в студии дискуссионной передачи TVNET "Без компромиссов" побывал экс-президент Латвии Валдис Затлерс. В интервью журналисту Олегу Игнатьеву он прокомментировал  первое заседание Сейма нового созыва,  высказал свои соображения о формировании коалиции, прокомментировал обращение Раймонда Вейониса.

Запись трансляции доступна в полном объеме - здесь. Подробнее о самом проекте – здесь.

Олег Игнатьев — известный латвийский тележурналист. Вел новостные и дискуссионные передачи на телеканалах TV5 и LTV7. Имеет специальный приз Латвийской ассоциации журналистов. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх