Кому и почему может навредить авокадо

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fredrik Sandberg/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

Обычно авокадо заносится в разнообразные списки самых полезных для здоровья продуктов. Но американские исследователи призвали к осторожности в употреблении авокадо - оказывается, этот насыщенный важными микроэлементами продукт может и вредить.

В составе авокадо содержится более двадцати натуральных витаминов и минералов. Ученым известны многие оздоровительные свойства авокадо - его употребление способствует нормализации кровообращения, более активному расходованию жиров.

В то же время специалисты предостерегли о том, что

употребление авокадо связано с проявлением побочных эффектов, которые могут портить самочувствие, и порой существенно.

Чем же авокадо может вредить организму? По словам исследователей, косточки авокадо содержат вещества, которые при попадании на мякоть плода и затем в желудок, способны давать эффект токсинов.

В результате у человека проявляются симптомы аллергии. Особенно сильно в этом плане могут вредить недозревшие плоды.

Потребление слишком большого количества авокадо рьяными любителями этого фрукта легко может привести к лишнему весу, дополнительно предостерегли эксперты.

В авокадо очень много жира, и забывать об этом не стоит. Растительные жиры вполне способны содействовать росту холестерина. Помимо этого врачи рекомендуют помнить о том, что

авокадо совершенно не подходит для рациона кормящих мам - вещества, содержащиеся в нем, существенно снижают количество молока.

Также авокадо не подходит для питания беременных женщин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх