Смотрите в интернете лучшие мультфильмы "Большого Кристапа"!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Zeltiņa

"Ночные прогулки" Лизете Упите и "День электрика" Владимира Лещева, анимационные фильмы, отмеченные призами "Большого Кристапа", в праздничные дни можно будет посмотреть на сайте vimeo.com.

Фильм выпускницы парижской школы анимации Le Poudrier Лизете Упите "Ночные прогулки" получил два "Больших Кристапа" - за лучшую работу художника и работу звукорежиссера. В конце октября эта картина удостоилась Grand Prix на одном из самых престижных европейских фестивалей анимации в норвежском городе Фредрикстаде, а ранее была показана в разных странах мира - Финляндии, Португалии, США, Голландии, Греции, Франции, Бразилии, Украине.

До 21 ноября мультик можно будет увидеть на платформе Vimeo. Сюжет фильма разворачивается в последнюю ночь лета. Отец с дочкой возвращаются домой через лес. В тишине лес кажется притягательным, но и пугающим...

Тизер фильма "Ночные прогулки"

NAKTS PASTAIGAS / NIGHT WALKS from Atom Art on Vimeo.

Также на интернет-платформе можно будет познакомиться с фильмом Владимира Лещева "День электрика". Владимир Лещев - один из наиболее признанных в мире латвийских аниматоров, неоднократный лауреат "Большого Кристапа" и постоянный участник международных фестивалей (в этом году с "Днем электрика" он побывал на кинофестивале в Анеси во Франции)

В этом году Владимир Лещев был отмечен призом "Большого Кристапа" как лучший режиссер анимации, а его "День электрика" был признан лучшим короткометражным фильмом. Восьмиминутная картина рассказывает об электрике, который во время ремонтных работ потерял сознание и оказался по другу сторону забора - на территории психиатрической лечебницы. Фильм на платформе Vimeo.com можно увидеть до 19 ноября. 

Тизер "Дня электрика"

Elektriķa diena / Electrician's Day from LUNOHOD on Vimeo.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх