"Опере - 100!": большой концерт с участием оперных звезд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В этом году столетний юбилей отмечает не только наша страна, но и Латвийская национальная опера. К этому событию приурочены большие праздничные концерты "Опере - 100!". 16 и 17 ноября на сцену выйдут самые яркие оперные звезды из Латвии и других стран.

Концерт пройдет в рамках цикла "Рожденные в Латвии". В рамках этого цикла зрители могут познакомиться с талантами из Латвии, а также с признанными во всем мире музыкантами, рожденными в нашей стране. Первая часть будет посвящена музыке латвийских композиторов, вторая - всемирному оперному наследию. 

Программа очень насыщенная. В первом отделении прозвучит музыка латвийских композиторов Яниса Мединьша, Ромуальда Калсонса, Зигмара Лиепиньша, Яниса Калниньша, Арвида Жилинскиса. Во втором и третьем отделении солисты исполнят арии из золотого фонда оперы. Прозвучат отрывки из опер Рихарда Вагнера, Гаэтано Доницетти, Жиля Масне, Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и других композиторов.

В концерте примут участие выдающиеся латвийские солисты Марина Ребека (16-го ноября), Инга Кална, Эгилс Силиньш, Самсон Изюмов, Занда Шведе, а также гости из-за рубежа: Людмила Монастырская, Олеся Перова, Динара Алиева, Мурат Карахан, Айн Ангерс, Раме Лахайс, Ираклий Кахидзе, Франко Васалло, Владислав Сулимский.

30 ноября концерт покажет Латвийское телевидение. Затем его можно будет увидеть на интернет-платформе www.operavision.eu. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх