"Над нашим народом издеваются" - Андрис Булис о латвийских политиках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Недавно латвийский актер Андрис Булис в социальной сети "Twitter" разместил текст, где указал, что не понимает, почему непереизбранным депутатам Сейма надо платить компенсации. 

"До сих пор не понимаю, зачем платить компенсации тем экс-депутатам, которые не получили поддержку народа? С ними все ясно, не верим, молчали бы в тряпочку",

- написал Андрис Булис.

Как потом изданию "Vakara ziņas"объяснил актер, слуги народу делают из людей дураков, придумывая сложные законы.

"Например, если меня возьмут на четыре года в театр, а я не оправдал надежды, но играл - меня уволят без какой-либо компенсации. В свою очередь, слуги народа, которые за четыре года ни разу не поднимались на трибуну и не сказали ни слова, но эти компенсации получают. Собраны голоса против этих выплат, теми людьми, кто в этих законах понимает больше меня. Есть и другие, которым это кажется неприемлемым. Я не в большой политике и этим не интересуюсь.

Иногда мне кажется, что над нашим народом просто издеваются. Нас дурят, а мы потом за это платим компенсации. Мне один человек указал, что депутатом просто так не станешь работать. Но это не так! Есть множество политиков, которые дают частные консультации, и это платная услуга. Нет такого, что они получают лишь эти крошечные выплаты,

- пояснил Булис. 

Актер добавил, что в шоке от ситуации, в которой происходит мошенничество и безнаказанность. 

"Некоторые живут в Юрмале и посещают уважаемые в обществе мероприятия. Мне это кажется абсурдом",

- подчеркнул актер.

ФОТО: Андрис Булис и его дочь в сериале "Viņas melo labāk"

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх