В романтической комедии “Новогоднее такси” вас ждет необычный сюжетный поворот: случайно забытый кем-то из пассажиров подарок на заднем сидении такси заставляет водителя Андрея (Лаурис Рейникс) вспомнить всю пеструю компании празднующих, что гостили в его автомобиле в тот вечер.
В этот раз главным героем вечера в Квартале Калнциема стал Дед Мороз из фильма в искрометном исполнении Валдиса Краузе. Дед Мороз много шутил и раздавал подарки актёрам и творческой команде. "Пассажиры" не отставали: хохотали до упаду, делились впечатлениями от съемок, читали стихи, пели песни.
Смотрите видео с праздника!
Режиссер фильма “Новогоднее такси” Марис Мартинсонс признался: “Это самая прекрасная елка в моей жизни. Ее создали все вы, кто участвовал в создание фильма. Я уже очень давно хотел снять комедию, которая зарядит зрителей легкостью, восторгом и хорошим настроением.
В Литве я делал юмористические сериалы, передачи, которые в свое время были очень популярны, с лучшими латышскими актёрами и юмористами. Мой первый фильм “Ненужные люди” (2008) был серьезным, о глубоких проблемах общества, потом последовала “Amaya” (2010), довольно печальный фильм об одиночестве. Для тех, кто знал меня в Литве, в первый момент было довольно сложно понять, как человек, который ассоциируется с юмором, может создавать фильмы серьезного жанра.