В Латвии сняли свою "Иронию судьбы"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В преддверии выхода на экраны комедии Мариса Мартинсонса "Новогоднее такси" в Квартале Калнциема прошла новогодня вечеринка с участием популярных латвийских актеров, сыгравших в фильме. В празднике приняли участие Лаурис Рейникс, Наурис Брикманис, Валдис Мелдерис, Зане Домбровска, Дита Луриня-Эглиена, Дарта Даневича, Иева Флоренце, Мара Слея и Валтерс Краузе. Они делились впечатлениями о своих ролях и рассказывали о закулисье съёмочной площадки. Фильм выйдет на экраны кинотеатров 30 ноября.

В романтической комедии “Новогоднее такси” вас ждет необычный сюжетный поворот: случайно забытый кем-то из пассажиров подарок на заднем сидении такси заставляет водителя Андрея (Лаурис Рейникс) вспомнить всю пеструю компании празднующих, что гостили в его автомобиле в тот вечер. 

Оцените трейлер фильма!

В этот раз главным героем вечера в Квартале Калнциема стал Дед Мороз из фильма в искрометном исполнении Валдиса Краузе. Дед Мороз много шутил и раздавал подарки актёрам и творческой команде. "Пассажиры" не отставали: хохотали до упаду, делились впечатлениями от съемок, читали стихи, пели песни.

Смотрите видео с праздника!

Режиссер фильма “Новогоднее такси” Марис Мартинсонс признался: “Это самая прекрасная елка в моей жизни. Ее создали все вы, кто участвовал в создание фильма. Я уже очень давно хотел снять комедию, которая зарядит зрителей легкостью, восторгом и хорошим настроением.

В Литве я делал юмористические сериалы, передачи, которые в свое время были очень популярны, с лучшими латышскими актёрами и юмористами. Мой первый фильм “Ненужные люди” (2008) был серьезным, о глубоких проблемах общества, потом последовала “Amaya” (2010), довольно печальный фильм об одиночестве. Для тех, кто знал меня в Литве, в первый момент было довольно сложно понять, как человек, который ассоциируется с юмором, может создавать фильмы серьезного жанра.

Фотогалерея с вечеринки

Сейчас, наоборот, люди, которые привыкли к моим серьезным фильмам, могут быть удивлены, что я снял комедию. Я хочу предложить зрителям лёгкий, светлый и позитивный фильм. Как автор сценария хочу сказать: если люди чего-то очень хотят, то это обязательно случится как раз перед Новым годом, как в фильме.”

Свое мнение о фильме есть и у продюсера Линды Крукле. “Хотя главный герой комедии мужчина (таксист Андрей), у меня ощущение, что фильм больше о мире женщины и о том, как в него вписывается мужчина. Андрей в буквальном смысле втянут в эти разные рассказы, которые не имеют нечего общего с ним самим. В то же время каждая сюжетная линия помогает ему решить свою дилемму, если не жизненную, то по крайней мере ту, которая актуальна для него и связана с любимой женщиной”. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх