Рэпер Хаски вышел из-под ареста миллионером

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов)
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) Фото: https://www.instagram.com/kuban24.tv

Арестованный хип-хоп исполнитель Хаски (наст.имя - Дмитрий Кузнецов) получит около 6 миллионов рублей (почти 79 тысяч евро), которые были собраны в результате продажи билетов на концерт в его поддержку. Сообщает Lenta.ru  со ссылкой на генерального директора лейбла "Booking Machine" Илью Мамая.

По его словам, приобрести билеты на концерт можно было на двух сайтах.

"На одном из ресурсов билеты закончились вечером, на другом — в три часа ночи. Выручку можно посчитать любому человеку, умножив количество проданных билетов на цену билета",

 — заявил Мамай.

Он напомнил, что вместимость "Главклуба" — три тысячи мест, а стоимость билетов начиналась от двух тысяч рублей. Артисты будут выступать на мероприятии бесплатно, подчеркнул гендиректор лейбла.

Вся прибыль с мероприятия "Я буду петь свою музыку", которая превышает 78 тысяч евро, пойдет в поддержку опального артиста. 

Независимый информационный телеканал "Дождь" покажет концерт Оксимирона, Басты и Noize MC в поддержку Хаски в прямом эфире.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В отношении задержанного в Краснодаре репера "Хаски" составлено три административных протокола: - организация массового пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ) - мелкое хулиганство сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти (ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ) - отказ пройти медицинское освидетельствование (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ) Суд завтра. *Максимальное наказание по каждой статье может составлять до 15 суток ареста.#ябудупетьсвоюмузыку #свободухаски #ЗаМузыкантамипришли

Публикация от Алексей Аванесян (@pravo45)

Сегодня стало известно, что Краснодарский суд отменил арест на 12 суток исполнителю Хаски. Об этом в понедельник, 26 ноября, рассказал в соцсетях адвокат рэпера Алексей Аванесян.

Сейчас, по словам адвоката, защита музыканта ждет результатов оценки, чтобы узнать сумму компенсации, которую должен заплатить артист за повреждение автомобиля 21 ноября, сообщает Gazeta.ru.

Ранее TVNET писал, что исполнителя обвиняют в экстремизме. После чего следовал запрет клипа, угрозы организаторам и концерт без электричества.

Рэпер Оксимирон сообщил на своей странице в Instagram, что он, а также Баста и Noize MC проведут концерт в поддержку арестованного Хаски.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?Смотрите наш фоторепортаж из суда Краснодара. Сейчас там рассматривают административные дела, которые накануне возбудили в отношении рэпера Хаски. Сотрудники полиции 21 ноября задержали исполнителя на одной из центральных улиц города, когда он, при массовом скоплении граждан, на крыше чужого автомобиля читал рэп. В его отношении полицейские составили три протокола об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Владелица автомобиля заявила о повреждении своей иномарки. ?Фото @n.khizhniak «Кубань 24». #кубань24 #хаски

Публикация от «Кубань 24», Краснодар (@kuban24.tv)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх