"Инфантильность и полудебилизм" - композитор о выступлении в честь 100-летия Латвии (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Leta/ Mārtiņš Otto/ TVnet

19 ноября, у здания Латвийской Национальной Библиотеки прошел бесплатный концерт к столетию Латвии "Во имя любви. 18+", в котором приняла участие молодая певица Эвия Вебере, чье исполнение вызвало широкое обсуждение и нешуточную критику. Обеспокоенность выразил также композитор Мартиньш Браунс.

Изданию "Privātā dzīve" Браунс рассказал, что Вебере исполняла и его песню "Veltījums" на церемонии вручения награды "Lielais Kristaps".

"Эта девушка изуродовала мою песню. Она это сделала инфантильным голосом и полудебильными звуками", 

- жестоко сказал композитор.

Как рассказал изданию Браунс, с ним не было согласовано исполнение этой песни, потому назревали серьезные проблемы, которые могли завершиться судебными тяжбами, так как Вебере нарушила авторские права:

"Как только запись песни попадет в средства массовой информации, ей грозит штраф в десять тысяч евро. У меня нет желания такое спрашивать. Я просто хочу, чтобы мои работы без разрешения не трогали",

- сказал Браунс.

Со слов Брауна то, что она делает - "диагноз", а то, что сделано с песней Иманта Калниньша - пародия.

"Пусть она себя так продает, не других!" 

Напоминаем, на концерте Вебере спела композицию "Svētku diena", которую многие слушатели помнят в исполнении талантливой Ольги Раецки.

ФОТО: Концерт "Во имя любви. 18+"

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх