Гобземс об исключении из адвокатуры: делается все, чтобы не пустить меня в премьеры (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone/LETA

Кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс ("KPV LV") связывает свое исключение из адвокатуры со стремлением не допустить, чтобы он стал премьер-министром.

Комментируя решение Латвийского совета присяжных адвокатов поддержать исключение его из адвокатуры по решению дисциплинарной комиссии, Гобземс заявил, что каждому думающему человеку ясно - делается все, чтобы не допустить его утверждения на должности премьер-министра.

Он сравнил действия Латвийского совета присяжных адвокатов с "воробьями, которые дерутся под окном и демонстрируют мускулы". Гобземс считает решение об исключении об адвокатуры принятым подло, без его ведома, без вызова его на совещание. Он добавил, что этому решению он уделит не больше внимания, чем уделил бы воробьям.

По словам политика, дисциплинарное взыскание связано с тем, что Гобземс называл бандитом убитого администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса. Политик повторил сказанное ранее - он считает, что семья Бункуса должна сидеть в тюрьме.

Гобземс намерен обжаловать решение о своем исключении из адвокатуры.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх