Сегодня - всемирный день секса! (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

30 ноября мир отмечает Международный день секса. Событие вошло в международный календарь праздников и памятных дат сравнительно недавно - в 2007 году. Столицей праздника является Амстердам, где в этот день проходят парады и выступления, пропагандирующие свободу и безопасность сексуальных отношений. 

На парадах в день секса люди могут открыто высказаться обо всем том, о чем им приходится молчать во все остальные дни. 30 ноября участники движений, пропагандирующих безопасный секс, раздают всем желающим информационные листовки и презервативы.

Самый яркий момент праздника – запуск разноцветных шаров-презервативов в небо. Говорят, действо очень яркое, в чем то сродни бразильскому карнавалу. 

Кстати, междурадный день секса не стоит путать со всемирным днем секс-работников, который отмечается 2 июня. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Секс-выставка в Сиднее

Традиция празднования дня секса корнями уходит в далекое прошлое. Например,

жители древнего Рима в конце ноября отмечали дни плодородия "врумалии", посвященные самому сексуально озабоченному божеству древнего мира - Сатурну.

На праздники римляне устраивали карнавальные шествия и пляски. А ряженые имитировали сбор урожая и символически "осеменяли" землю. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Как выглядят женщины во время оргазма

В современной Японии на празднике плодородия открыто поклоняются фаллосу. На многолюдную улицу выносят огромный фаллос высотой 2,5 метра и проносят его среди толпы.

Говорят, прикосновение к нему дает мужчинам силу, а женщинам - возможность зачать здоровое потомство. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Италии открылся бордель с секс-куклами

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх