Джордж Мартин задумал новый сериал по мотивам "Игры престолов"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Мартин
Джордж Мартин Фото: MIKE BLAKE/Reuters/Scanpix

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени" и исполнительный продюсер сериала "Игра престолов", поделился идеей нового проекта по мотивам фэнтезийной саги. Об этом он рассказал изданию The New York Times.

Мартин заявил, что вдохновился пьесой Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Произведение основано на пьесе Шекспира "Гамлет", однако главными его героями становятся второстепенные персонажи Розенкранц и Гильденстерн.

"Мне еще не удалось убедить [телеканал] HBO в том, что это хорошая идея, но мне действительно хочется сделать что-то подобное", - признался писатель.

Он сообщил, что его новый проект носит название "Копьеносцы", а сюжет шоу разворачивается параллельно событиям "Игры престолов".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: 7-й сезон "Игры престолов"

"История была бы не о Дэнни, Тирионе и Джейме. Они были бы на заднем плане, как Гамлет, и это было бы вроде:

"Вот история о парне из городской стражи; вот история о проститутке в одном из борделей Мизинца; вот история об артисте, который приехал в город жонглировать и показывать трюки",

- рассказал Мартин, добавив, что все еще надеется убедить HBO запустить сериал в производство.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Мировая примьера 7-го сезона "Игры престолов"

В июне телеканал одобрил создание приквела "Игры престолов".

Действие нового сериала разворачивается за десять тысяч лет до событий "Игры престолов". Главные роли в нем исполнят Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус.

Название и дата выхода спин-оффа пока не раскрываются, сообщает Lenta.ru.

Абсурдистская трагикомедия Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" была написана в 1966 году. В 1990-м автор экранизировал свою работу с Гари Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх