Уговаривали приехать и "вгоняли" в долги: в Великобритании осуждена банда латвийцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Britu policija

Суд в Великобритании приговорил четырех граждан Латвии, организовавших преступный синдикат для отмывания денег и мошенничества, к тюремному заключению, сообщают в среду британские СМИ.

Хардийс Лангштейнс (37), Марис Курсис (30), Айвар Джагарян (38) и Арвид Цивкорс (30) приговорены к четырем годам и 11 месяцам тюрьмы каждый.

Фото: Britu policija

Мужчины уговаривали жителей Латвии приехать в Великобританию, обещая обеспечить переезд, жилье и работу, сообщила прокуратура.

По прибытии в Великобританию мужчины заявляли переехавшим людям, что те в долгу у банды.

Фото: Britu policija

Мужчины осуждены за противозаконные действия, совершенные в период с июня 2012 года по декабрь 2016 года. 14-недельный процесс в суде шерифа Эдинбурга завершился в ноябре.

В части обвинения в контрабанде людей осужденные были оправданы.

Осужденные принуждали своих жертв открывать в банках счета на свое имя, передавать им информацию о счетах и банковских картах, получая контроль за доходами жертв, а их самих отправляли работать в разные регионы Великобритании.

Как ранее писал Русский TVNET, в Великобритании завершилось крупное дело о работорговле, по которому девять человек признали вину в транспортировке людей в Великобританию, где им пришлось жить в ужасных обстоятельствах и работать длинные смены за нищенское вознаграждение. 

В течение пяти лет жертвами этой группировки стали 28 человек. На суде прозвучала информация об ужасных обстоятельствах, в которых приходилась жить жертвам группировки - у них отняли документы, в качестве постели служил грязный матрас, а от зарплаты, заработанной на производстве продуктов питания в графстве Дербишир, им оставляли лишь несколько фунтов.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх