Последняя мечта Дмитрия Хворостовского сбылась

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Выдающийся оперный певец Дмитрий Хворостовский исполнил свою последнюю мечту, поучаствовав в записи оперы Джузеппе Верди "Риголетто". Об этом агентству ТАСС рассказал друг прославленного российското баритона, дирижер Константин Орбелян.

Хворостовский и Орбелян были названы в пятницу в числе номинантов на премию "Грэмми" в категории "Лучшая запись оперного произведения" за исполнение этой оперы.

"Так получается, что последняя запись Дмитрия, его последняя мечта, выдвинута на премию - это достаточно эмоционально",

- приводит слова Орбеляна издание Lenta.ru.

Он добавил, что, узнав о своем диагнозе в 2015 году, Хворостовский запланировал сделать две вещи - записать "Риголетто" и оперу Свиридова "Отчалившая Русь". "Его мечта сбылась, мы сделали этот диск, который вышел в свет в день его смерти", - сказал дирижер.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Москве попрощались с Дмитрием Хворостовским

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 55 лет в Лондоне 22 ноября 2017 года. Он два с половиной года боролся с раком мозга. Согласно последней воле исполнителя, его прах разделили на две части - одну урну захоронили в Москве 28 ноября, а вторую на следующий день отвезли в его родной Красноярск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх