Полиция убила подозреваемого в стрельбе на рождественской ярмарке в Страсбурге (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Страсбурге
Полиция в Страсбурге Фото: Reuters/ScanPix

Французская полиция застрелила Шариф Шеката, подозреваемого в стрельбе на рождественской ярмарке в Страсбурге. Об этом сообщают AFP и Reuters со ссылкой на источники в полиции, пишет Meduza.io.

Преступника разыскивали двое суток. Как пишет Le Figaro, преступник прятался на складе в Страсбурге.

Он открыл стрельбу по полицейским, и те убили его ответным огнем.

Как отмечает Lenta.ru, для выслеживания Шеката привлекались 750 полицейских. На охрану общественных мест после инцидента были направлены военные.

Ответственность за стрельбу на рождественской ярмарке в Страсбурге взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщило агентство Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq.

В сообщении утверждается, что устроивший стрельбу Шериф Шекатт "был солдатом ИГ и провел операцию в ответ на призывы к нападению на граждан стран коалиции", которая ведет борьбу с группировкой в Сирии и Ираке, пишет korrespondent.net.

Напомним, в результате стрельбы в центре Страсбурга 11 декабря трое человек скончались, еще 12 госпитализированы с различными ранениями. 

Галерея: Стрельба в Страсбурге

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх