Кайминьша никто не прослушивал. Полиция безопасности отчиталась о проверке (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артус Кайминьш
Артус Кайминьш Фото: Zane Bitere/LETA

Полиция безопасности провела проверку подозрительного предмета, обнаруженного в кабинете депутата Сейма Артуса Кайминьша (KPV LV), и пришла к выводу, что это не подслушивающее устройство, сообщила ЛЕТА. 

Полиция безопасности отметила, что, хоть найденный предмет визуально и напоминает подслушивающее устройство, он не в состоянии ни принять, ни записать, ни передать аудио информацию. 

Напомним, депутат Сейма Артус Кайминьш во вторник, 18 декабря, заявил, что в его кабинете под столом найдено небольшое электронное устройство, которое помещено туда без его ведома. 

Он отметил, что сотрудница Бюро безопасности ему подтвердила, что в его кабинете не должно находиться подобное устройство.

На видео, опубликованном Кайминьшем в Facebook, политик сообщил, что устройство мигает, а через некоторое он написал, что, согласно полученной информации, это подслушивающее устройство, которое работает 25 часов и записывает разговоры в радиусе десяти метров. Таким образом, он предположил, что приемник находится в том же здании Сейма, где и кабинет Кайминьша. 

Видео из кабинета Кайминьша:

На вопрос, не мог ли он сам поместить это устройство, или же кто-то по его заданию, он ответил, что нет. 

Также он подчеркнул, что устройство работает на батарейках, то есть ограниченное время, поэтому сомневается, что оно было помещено в кабинет к предыдущему хозяину. 

Как сообщалось, Кайминьш в качестве подозреваемого проходит по делу KNAB о, возможно, незаконном финансировании партии KPV LV, в которой он состоит.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх