Победительница "X Faktors" Кэтти поделилась впечатлениями о Латвии (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Победительница второго сезона телешоу "X Faktors" Кэтти почти полгода провела в Латвии. На днях певица поделилась своими впечатлениями о нашей стране и ее жителях.  

Своими наблюдениями Кэтти поделилась с изданием "Privātā Dzīve": "Латыши более закрытые, с ними трудно начать разговор. Белорусы в общении более простые, открытые. Но мне повезло в Латвии встретить только хороших людей. Здесь я нашла друзей". 

В течение нескольких месяцев Кэтти изучала латышский язык, но, по ее мнению, он очень сложный: "Латышский язык нелегкий, он угловатый, острый". 

Больше всего Кэтти поразила любовь латышей к своей стране.

"Удивлена, насколько сильно вы любите свою страну и боретесь за свой язык. В Белорусии два официальных языка - белорусский и русский, об этом никто не беспокоится. Здесь по-другому.

Так как я говорю по-русски, моментами чувствовала, что люди не хотят со мной начинать разговор. Думаю, это правильно - знать язык той страны, где живете". 

Фото: Самые яркие моменты второго сезона "X Faktors" 

Напомним, что Кэтти получила приз 10 000 евро и договор о сотрудничестве с "Sony Music". Своих конкурентов в финале она опередила с большим отрывом, получил 69219 голосов. На втором месте оказался квартет "Baritoni" (57041 голос). На третьем - девичье трио "Radio trio" (21598 голосов). 

Фото: Участники шоу "X Faktors" на заключительной вечеринке

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх