Комик Владимир Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Edijs Pālens/LETA

Украинский актёр, комик и бывший участник КВН Владимир Зеленский официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он заявил в новогоднем видеообращении, которое было показано на украинском телеканале "1+1".

Интересно, что обращение Зеленского к народу пустили в эфир "1+1" за несколько минут до Нового года. Для этого даже передвинули новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко, который обратился к украинцам уже в 2019 году.

В своём обращении Зеленский сказал, что в что в условиях сложной ситуации, сложившейся в Украине, у каждого гражданина есть три пути: плыть по течению, уехать за рубеж и третий — который он выбрал для себя — "попробовать самому что-то изменить в стране". 

Зелинский также сказал, что не хочет давать пустых обещаний, как другие "великие" политики. "Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю: я иду в президенты Украины", — заявил он. 

Что касается телеканала "1+1", на котором выступил Владимир Зеленский, то он принадлежит одному из самых богатых бизнесменов Украины и политику Игорю Коломойскому. Многие СМИ называют Зеленского человеком, близким к Коломойскому.

Интересно, что Зеленский играет главную роль в сериале "Слуга народа". Его герой — учитель истории киевской школы Василий Голобородько, который неожиданно становится президентом Украины и начинает борьбу с коррупцией.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года, избирательная кампания официально началась 31 декабря 2018-го.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх