Андрис Нелсонс будет дирижировать главным новогодним концертом в Вене

Это очень почетно!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Лауреат премии Grammy, латвийский дирижер Андрис Нелсонс удостоился чести дирижировать Венским филармоническим оркестром в новогодний концерт 2020 года. Об этом в Facebook сообщили представители оркестра. 

Венский филармонический оркестр проводит традиционные новогодние концерты, начиная с 1939 года. На них исполняется музыка Иоганна Штрауса и его современников. Трансляцируются концерты в более, чем 90 стран мира. 

В этом году новогодним концертом дирижировал Кристиан Тилеманн, а ранее - другие прославленные дирижеры: Рикардо Мути, Марис Янсонс, Зубин Мета, Даниэль Баренбойм. 

Андрис Нелсонс с Венским филармоническим оркестром сотрудничает, начиная с 2010 года, дирижер гастролировал с этим оркестром по всему миру. К 250-летию Людвига ван Бетховена Нелсонс с Венскими филармониками запишет концерт симфоний композитора в Вене. 

Нелсонс также является руководителем Бостонского симфонического оркестра и лейпцигского оркестра "Gewandhaus". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх