Припомнили Крым? Почему Лайма Вайкуле не участвовала в новогодних российских телешоу? (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле Фото: Zane Bitere/LETA

Латвийская певица Лайма Вайкуле впервые за долгие годы не участвовала ни в одном новогоднем шоу на российском ТВ. Зрители гадают, почему? И связано ли это со скандальными заявлениями певицы о Крыме?

Наверняка вы заметили, что на этот раз Лайма Вайкуле не появилась ни на одном из новогодних шоу российских телеканалов, включая Первый и "Россию 1", тогда как в прошлом году вместе с Интаром Бусулисом выступила на Первом канале с песней "Мой муз". 

Российские СМИ предположили, что Вайкуле впала в России в немилость в связи со скандальными заявлениями о Крыме, которые сделала в августе прошлого года. 

Напомним, что тогда на пресс-конференции перед концертом в Одессе Лайма Вайкуле, отвечая на вопрос журналиста, заявила, что не поедет в Крым ни за какой гонорар. "Нам это запрещено, нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали", — сказала певица. Свою позицию звезда затем разъяснила в интервью Русскому TVNET.

Высказывание Вайкуле о Крыме вызвало большой резонанс в России и возмущение ряда представителей шоу-бизнеса, в частности, продюсера Иосифа Пригожина. Высказались также представители российской власти, например, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что Вайкуле "вступила на стезю Вахтанга Кикабидзе" и задался вопросом, какими станут гонорары певицы, если она отправится с гастролями по России, пишет gazeta.ru. А член Совета Федерации Алексей Пушков назвал слова Вайкуле на пресс-конференции "полной ахинеей".

Более того, управления по вопросам миграции МВД России даже провело проверку концертной деятельности Вайкуле в России, но не нашло никаких нарушений. 

Мнение пользователей рунета по поводу неучастия Вайкуле в новогодних огоньках разделились: одни предположили, что певица "русским просто надоела", другие считают, что сама Вайкуле в этом году приняла решение не участвовать в новогодних шоу.

Фотогалерея: Концерт Лаймы Вайкуле "Ar tevi kopā..."

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх