Братья Дукурсы остались без медалей в Альтенберге. Первым стал Третьяков (18)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viesturs Lācis / IBSF

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс занял седьмое место на третьем этапе Кубка мира, который проходил в немецком Альтенберге. Его брат Томас занял 10-е место, а Иво Штейнбергс не квалифицировался во вторую попытку.

Победу на третьем этапе Кубка мира одержал российский скелетонист Александр Третьяков, который показал лучший результат в обоих заездах.

Третьяков на 0,57 секунды опередил корейца Юн Сун Бина, который занял второе место. Замкнул тройку россиянин Никита Трегубов, который отстал от своего соотечественника на 0,84 секунды.

Мартинс Дукурс отстал от первого места на 1,23 секунды, а от тройки лучших на 0,39 секунд. Томас Дукурс отстал от Третьякова на 1,74 секунды, а Штейнбергс в первом заезде занял лишь 23-е место среди 25 участников, отстав от Третьякова на 2,96 секунд.

Новый сезон для латвийских скелетонистов начался не лучшим образом. На прошлом этапе в Витенберге Мартинс занял седьмое место, а Томас - пятое. Лучшие результаты братья показали во время первого этапа, который проходил в Сигулде. Тогда Мартинс занял второе место.

Напомним, что все три первых этапа Кубка мира завершились победой российских склетонистов. В общем зачёте Кубка мира лидируют Никита Трегубов и Александр Третьяков, в активе которых 417 очков.

В этом сезоне Кубок мира состоит из восьми этапов. Следующий этап пройдёт в немецком Кенегзее в конце следующей недели. Далее соревнования переедут в Австрию, Швейцарию, США и Канаду.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх