В Магнитогорске пенсионер "предсказал" обрушение дома, но его не слушали (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обрушившийся дом
Обрушившийся дом Фото: Reuters/ScanPix

В Магнитогорске местный пенсионер предупреждал об обрушении шестиэтажного жилого дома, трагедия в котором в итоге разыгралась 31 декабря 2018 года.

По информации российских СМИ,  мужчина жаловался во все инстанции, которые только мог, заявляя об угрозе обрушении арки дома. 

Пенсионер выражал опасения в связи с тем, что грузовик мог задеть колонны, на которых держались два подъезда дома, предлагая их укрепить. Для этого пенсионер самостоятельно составил смету и проект, но к его мнению чиновники так и не прислушались, считая старика сумасшедшим.

Тем не менее, специалисты сходятся во мнении, что если бы дедушка был услышан, а колонны укреплены, то жертв и разрушений было бы гораздо меньше, ведь после взрыва вся конструкция рухнула в арку, а могла бы удержаться благодаря усилению колонн.

В свою очередь, в жилищно-эксплуатационном участке № 2 заявили о том, что в доме никогда не было проблем с бытовым газом.

"В интернете же пишут, что теракт. У нас жалоб на газ не было. Дом обслуживается", - заявили сотрудники домоуправления

Напомним, что результате взрыва и последующего обрушения жилого дома в Магнитогорске погибли 39 человек, в том числе и 6 детей. Останки последнего обнаружили днем в четверг, 3 января. В качестве официальной версии называется взрыв газа. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх