Мифы и правда о женском интимном здоровье: Нужно ли мыться после секса?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

О вопросах интимной гигиены женщины нередко стесняются говорить, а зря. Восполняем этот пробел. Сертифицированный гинеколог Вия Плуме призывает внимательно относиться к своему интимному здоровью и регулярно посещать врача, а также развенчивает наиболее распространенные мифы о женском интимном здоровье. И вот один из них: после полового акта нужно обязательно мыться. Так ли это?

На самом деле - моется женщина после полового акта или нет, с точки зрения здоровья не имеет никакого значения. Микрофлора половых органов здорового мужчины не оказывает негативного влияния на интимное здоровье женщины.

"Посещение душа после полового акта, как и перед ним, - это всего лишь вопрос хорошего самочувствия: одни ощущают себя комфортно, подмывшись как перед сексом, так и после него, тогда как другие и без этого чувствуют себя хорошо.

Однако есть одна вещь, которую нужно учитывать во избежание нежелательной беременности: женщине следует быть осторожной, если сперма находится на ее теле.

Сперматозоиды могут по-прежнему быть активными и с водой попасть внутрь", – отмечает Вия Плуме.

Напомним, ранее Вия Плуме рассказала о том, насколько полезно спринцевание влагалища. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх