Кашпировский проиграл в суде Ивану Урганту

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Ургант
Иван Ургант Фото: https://www.instagram.com/urgantcom

Московский городской суд оставил в силе решение об отклонении требований психотерапевта Анатолия Кашпировского, желавшего взыскать с программы "Вечерний Ургант" полмиллиона рублей (6,6 тыс.евро) за коллаж с котом, сообщает Gazeta.ru.

"Решение Останкинского районного суда города Москвы от 13 сентября 2018 года оставить без изменения. Апелляционную жалобу представителя Кашпировского по доверенности Галковской — без удовлетворения",

— цитирует судью издание со ссылкой на RNS.

Юрист заявляла, что в кадре показали кадр программы "Наедине со всеми" с участием Анатолия Кашпировского, которую телеканал транслировал в 2014 году, называя согласие психотерапевта на съемки подложным и утверждая, что авторы "Вечернего Урганта" задели честь и достоинство ее подзащитного.

Напомним, в одном из своих эфиров телеведущий Иван Ургант показал шуточный коллаж, где портрет Кашпировского был совмещен с фото "кота-экстрасенса".

Свое первоначальное требование о защите деловой репутации Кашпировский заменил на требование о защите прав на изображение, однако суд не пошел ему навстречу.

Ранее сообщалось, что шоу "Голубой Ургант" удалили с YouTube за мат. 

Фото: скриншот с youtube.com
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх