Андрис Лиепа возглавил балетную труппу Большого театра Узбекистана (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Танцовщик и балетмейстер Андрис Лиепа на этой неделе стал руководителем балетной труппы государственного академического Большого театра в Узбекистане имени Алишера Навои. Сообщение об этом появилось в социальной сети Facebook на страничке театра.

Узбекские СМИ сообщают, что Лиепа прибыл в Ташкент в октябре. В декабре в Большом театре Узбекистана прошли премьеры двух постановок Лиепы - одноактных балетов "Шехерезада" Николая Римского-Корсакова и "Жар-птица" Игоря Ставинского, объединенных в одном представлении.

Напомним, что Андрис Лиепа является сыном легендарного латышского танцовщика Мариса Лиепы. Подобно отцу, Андрис свою карьеру построил в России. В 1999 году Андрису Лиепе за особые заслуги было присвоено гражданство Латвии. В 2007 году танцовщик был признан кавалером Ордена Трех Звезд.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх