Как прошла встреча Кариньша и KPV LV?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Атис Закатистов и Кришьянис Кариньш
Атис Закатистов и Кришьянис Кариньш Фото: Zane Bitere /LETA

Встреча кандидата в премьер-министры Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с фракцией "KPV LV" была ознакомительной и не внесла ясность в то, на сколько голосов "KPV LV" может рассчитывать новое правительство.

Председатель парламентской фракции "KPV LV" Атис Закатистов после встречи сказал журналистам, что это была ознакомительная встреча с кандидатом в премьеры. "Мы обсудили процесс, то, в каком виде создаются документы правительства, и смогли познакомиться друг с другом", - сказал он.

Кариньш сказал, что сегодняшняя встреча с "KPV LV" прошла "в очень хорошей, продуктивной, конструктивной атмосфере".

Как сообщалось, сопредседатель "KPV LV" Линда Лиепиня объявила, что решила не поддерживать правительство Кариньша в том случае, если в его декларацию не будет включен пункт об отмене компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии. Пост об этом она поместила в фейсбуке.

Аналогичный пост опубликовала и депутат "KPV LV" Карина Спруде, а Алдис Гобземс поделился обоими постами, добавив, что "продолжение следует".

Несмотря на эти высказывания отдельных депутатов от "KPV LV", политики после очередных переговоров считают, что еще на шаг приблизились к утверждению нового правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх