Большинство депутатов фракции "KPV LV" поддержало участие в правительстве Кариньша

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание KPV LV
Заседание KPV LV Фото: Paula Čurkste/LETA

Большинство депутатов парламентской фракции партии "KPV LV" поддержало участие в формируемом кандидатом в премьеры Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") правительстве, сообщил журналистам председатель фракции Атис Закатистов.

За участие в правительстве Кариньша проголосовали 11 депутатов, против - четыре, депутат Алдис Гобземс в заседании фракции не участвовал.

Как сообщалось, партии будущей правящей коалиции полностью договорились по правительственной декларации, договору о сотрудничестве и договору о фискальной дисциплине.

В среду планируется созвать внеочередное заседание Сейма для голосования по вопросу об утверждении нового правительства.

Сегодня формирующие правительство партии должны еще официально подтвердить свое участие в правительстве.

Среди приоритетов нового правительства - упорядочение финансовой системы, безопасность, законность, реформы образования и здравоохранения, отмена компонента обязательной закупки электроэнергии.

В переговорах о формировании правительства участвуют "Новое Единство", Новая консервативная партия, "Для развития/За!", "KPV LV", "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх