Снег и обледенение осложняют езду на большей части территории Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Утром в среду на большей части территории Латвии снег и обледенение осложняют движение по главным и региональным автодорогам страны, сообщает агентство ЛЕТА.

Так, условия движения осложнены на Таллинском шоссе от Берги до поворота на Бирини, на Видземском шоссе от Риги до Лигатне и от Виреши до Вецлайцене, на Валмиерском шоссе от Мурьяны до Раганы и от Сталбе до Валмиеры, на Рижских окружных, на Даугавпилсском шоссе от Риги до Ницгале, на Кокнесском шоссе, на Баускском шоссе от Риги до Иецавы, на Елгавском шоссе, на Лиепайском шоссе от Калнциема до Гробини, на Вентспилсском шоссе от Риги до Кудры и от Талси до Вентспилса, на шоссе Лиепая-Руцава и на Резекненском шоссе от Екабпилса до Варакляны.

По региональным дорогам движение осложнено в Курземе, Земгале, Видземе и в округе Екабпилса.

Заснеженные и скользкие участки дороги обрабатывают противоскользящими материалами. Всего на дорогах работет 165 единиц зимней спецтехники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Водителей призывают быть внимательными и выбирать скорость и дистанцию, соответствующие состоянию дорожного покрытия.

Галерея: Снежный хаос на дорогах Риги

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх