В понедельник в общественном транспорте можно ехать по "снежным билетам"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Из-за прогнозов об обильном снегопаде в понедельник, 4 февраля, автоводители смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте - другими словами будут действовать "снежные билеты", рассказали в Департаменте сообщения Рижской думы. 

Годным для проезда документом будет считаться техпаспорт, который необходимо предъявлять лишь контроллерам - показывать водителю автобуса его нет необходимости. 

Бесплатный проезд не будет распространяться на микроавтобусы. 

Этой возможностью может воспользоваться любой совершеннолетний, водительское удостоверение при этом необязательно должно быть при себе.

Техпаспорт гарантирует, что на данный момент транспортное средство не используется в движении, что и является целью самоуправления.

Такие изменения самоуправление предпринимает, чтобы снизить интенсивность движения во время снегопада, облегчив работу техники и предугадав возможные задержки общественного транспорта. 

Напомним, в понедельник Латвию пересечет ранее не прогнозировавшийся циклон, который принесет с собой сильные снегопады, в основном в Земгале и Видземе, возможно, и в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх