Стартовал Берлинский кинофестиваль: феминистки у руля!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

7 февраля стартовал Берлинский международный кинофестиваль, на котором Латвию представляет анимационный фильм "Лотте и изчезнувшие драконы". Жюри кинофестиваля возглавляет актриса Жюльетт Бинош. Смотрите фото с красной дорожки! 

В программе фестиваля будут показаны около 400 фильмов, 17 из которых участвуют в основном конкурсе.

В этом году за "Золотых медведей" поборятся целых семь фильмов, снятых женщинами-режиссёрами - среди них картины Агнешки Холланд, Мари Крейтцер, Изабель Койшет и других кинематографисток.

Открылся фестиваль драмой датчанки Лоне Шерфиг "Доброта незнакомцев" - историей четырёх жителей Нью-Йорка, переживающих кризис в отношениях. По словам режиссёра, это фильм "о женщине, которая сильнее, чем она думает". Одну из главных ролей сыграла в фильме американская актриса Зои Казан.

Также в основном конкурсе будет показан новый фильм Франсуа Озона "С Божьей помощью". Режиссёр-провокатор в фильме по мотивам реальных событий исследует проблемы порочных связей католических священников. В параллельной программе фестиваля "Панорама" будет представлен полнометражный дебют российского актёра Александра Горчилина "Кислота" - драма о конфликте поколений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх