В голливудском фильме героев пытают при помощи песен на латышском языке (28)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Недавно в прокат вышел новый научно-фантастический фильм "Перспектива" (Prospect). Голливуд предложил своему зрителю некую адаптацию "золотой лихорадки" в космосе, с красивой картинкой и банальным сюжетом. Но есть в фильме два эпизода, которые заставляют сделать погромче и внимательно прислушаться: главных героев пытают классической песней Иманта Калниньша - Dūdieviņš, а также композицией Pasaulīte в исполнении Жоржа Сиксна.

Вот один из фрагментов.

Далее, на 45-й секунде. 

Если говорить о самом фильме. Кино определенно на один раз. Это не та картина, которую будешь пересматривать снова и снова. Красиво показан инопланетный мир, удачно подобрана цветовая гамма, хорошая игра актеров.

При просмотре невольно вспоминаешь самого первого "Чужого". Весь антураж космического корабля главных героев напоминает олдскульные фантастические саги, где-то даже "Звездные войны".

Здесь не будет интеллигентных и воспитанных героев, сценаристы лишь немного показывают нам внутренний мир персонажей. "Перспектива" - это о жизни обыкновенного человека в мире, где космос давно изучен, а катастрофа - обычное дело. Картина о социальном неравенстве, человеческой подлости, проблеме выбора и доверии.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео
Комментарии (28)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх