Его прочат в наследники Лагерфельда. Крестный сын кутюрье - Хадсон Крониг

Знакомьтесь!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Все знают, что самым любимым существом на свете для гения моды Карла Лагерфельда была его кошка Шупетт (Choupette). Ее уже в шутку называют наследницей миллионов кутюрье. Но есть и другой претендент на наследство - крестный сын Карла Лагерфельда Хадсон Крониг. Так что же о нем известно?  

Насколько известно, у креативного директора Chanel не было родных детей, но у него есть крестный сын - 11-летний мальчик по имени Хадсон Крониг. 

Кто же этот мальчик, который на последних модных показах выходил на подиум, держа за руку легенду моды?  

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Хадсон - старший сын американского манекенщика Брэда Кронига (Brad Kroenig). Когда мальчик появился на свет, Брэд предложить Лагерфельду стать крестным отцом ребенка, и модельер с радостью согласился. 

Карл называл Хадсона талисманом дома Chanel и своей персональной музой. Модельер очень сблизился с семьей Брэда Кронига, они часто вместе проводили время и отдыхали.

Есть сведения, что Лагерфельд подарил семье Крониг квартиру в Нью-Йорке - в районе Нью-Джерси.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Brad Kroenig (@bradkroenig) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Brad Kroenig (@bradkroenig) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Brad Kroenig (@bradkroenig) on

 

Крестный сын Карла с раннего детства принимал участие в показах дома Chanel, в том числе появлялся на финальных выходах, неся шлейф свадебного платья.  

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Сам Лагерфельд сравнивал Хадсона с маленьким мальчиком из классического фильма Чаплина "Малыш" (The Kid):

"Он - современная версия Джеки Когана. Его лицо - словно открытое окно, по нему можно все прочесть, ему даже не надо ничего говорить".

Мать Хадсона Николь считает, что влияние Карла на ее сына было бесценно:

"Он позволял ему делать все, открывать что-то новое для себя. Он научил его не только моде и искусству - там было что-то более глубокое!".

Маленький Хадсон стал автором популярного принта "КARL". Имя крестного отца мальчик нарисовал в своей стилистике. Лагерфельду это так понравилось, что он использовал принт в новейшей детской коллекции Chanel.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by KARL LAGERFELD (@karllagerfeld) on

После смерти короля моды его завещание по-прежнему остается загадкой. Но зная, что с родной сестрой Карл не поддерживал отношения, можно предположить, что большую часть наследства получит его крестный сын.

"Да, у меня где-то в Америке живет сестра, которую я не видел 40 лет. Ни разу не получил от нее даже праздничной открытки. Но это выбор, а не обязанность",

- в 2015 году Лагерфельд признался изданию The New York Times Magazin. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх