Украина отказалась от участия в "Евровидении" (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

В среду, 27 февраля на сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины появилось сообщение об отказе Украины принимать участие в "Евровидении-2019". Об этом пишет Lenta.ru.

Хотя, компания может отправить на конкурс любого исполнителя, даже того, кто не выступал на национальном отборе, она решила этого не делать.

Основной причиной был назван выбор телезрителей. 

"Национальный отбор 2019 года обнаружил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине:

к связям артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора, которые и на пятом году военного конфликта все еще остаются очень тесными.

Для части общества этот факт приемлемый, в остальной части вызывает он возмущение и неприятие",

- говорится в заявлении.

НОТУ указала, что на Украине нет таких законов, которые бы ограничивали концертную деятельность музыкантов в России.

Компания подчеркнула, что этим вопросом необходимо заняться на законодательном уровне, а также обсудить его с экспертами. 

Ранее Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, заявил, что готов представить Украину на "Евровидении", если все остальные откажутся. 

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх