Хазанов признался, что Путину понравилась шутка из-за которой, он стал безработным (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Российский видеоблогер и стендап-комик Данила Поперечный пригласил на беседу Геннадия Хазанова. Артисты обсудили современную цензуру, новый фильм "Юморист", а также случай, когда из-за шутки про агента КГБ Геннадий Викторович потерял работу. 

Хазанов рассказал про скандальный номер, который был показан в 1983 году. Миниатюра была про секретного агента, который все время выпрашивал у своей жены деньги на спецоперации.

"Трешку - на подкуп президента, пять рублей - на ключи от сейфа ЦРУ... Он прикрывался тем, что он - сотрудник внешней разведки",

- пояснил артист. 

Из-за этой шутки Хазанова вызвали прямиком в КГБ, а позже он даже остался без работы. 

"Примерно год длился запрет на телевидении, а концертная деятельнось восстановилась через месяца полтора",

- сказал он.

Хазанов рассказал, что это было действительно очень серьезное нарушение.

"Мой вопрос обсуждался на Секретариате ЦК КПСС. Это не шутка! Я видел этот документ... Счастье мое было, что я жил уже в относительно вегетарианские времена, потому что за это можно было где-нибудь в середине XX века поплатиться и жизнью",

- подчеркнул артист.

Спустя много лет артисту позвонили из администрации президента Российской Федерации, где попросили прочитать именно эту опальную миниатюру. 

"То есть Путину тогда, в тот момент, когда это исполнялось, был 31 год. Он был молодой офицер, и он услышал эту миниатюру, и она ему понравилась - эта миниатюра, за которую меня сделали безработным. То есть через 24 года он очень просил, чтобы именно эту миниатюру исполнил",

- объяснил Хазанов. 

Геннадий Хазанов -  советский и российский артист эстрады, актер театра и кино, телеведущий, общественный деятель и руководитель московского Театра эстрады. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх