Неожиданно скончался лидер The Prodigy Кит Флинт

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кит Флинт
Кит Флинт Фото: publicitātes

Британский танцор и вокалист электронной группы The Prodigy Кит Флинт был найден мертвым у себя дома, в понедельник, 4 марта. Об этом пишет Irish Mirror.

Галерея: In memoriam Кит Флинт 

Издание The Sun сообщает, что причины смерти пока остаются неизвестными, однако полиция не рассматривает его смерть как подозрительную.

При этом в официальном аккаунте The Prodigy появилось сообщение, что Кит Флинт покончил с собой — об этом написал участник группы Лиам Хоулетт.

«Не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в минувшие выходные. Я в шоке, очень зол, сердце разбито. Покойся с миром», — заявил Хоулетт в инстаграме.

В начале карьеры Флинт был лишь танцором, но в 1996 году его дебют в хите Firestarter, поднял артиста на вершину славы.

Образ Кита стал визитной карточкой группы.

В альбоме The Fat of the Land, было представлено несколько песен, в которых полноценно пел Флинт и которые вошли в золотую коллекцию The Prodigy: Breathe, Serial Thrilla, Firestarter и Fuel My Fire.

Невероятный успех альбома сделал Кита фактически лицом The Prodigy.

Флинт не боялся экспериментов с другими проектами, включая такие группы как FLINT и Clever Brains Fryin'. Но он выпустил лишь один коммерческий сингл AIM 4 своей группы FLINT.

"The Prodigy"
"The Prodigy" Фото: EPA/Scanpix

Известно, что Кейт Флинт скончался 4 марта 2019 года в Эссексе в возрасте 49 лет.

Галерея: Выступление The Prodigy на фестивале Positivus 2018

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх