Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков Фото: publicitātes

Писателя Дмитрия Быкова, который был госпитализирован во время поездки в Уфу, был введён в искусственную кому. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на агентство "Москва".

Отмечается, что писатель "на искусственном дыхании в медикаментозной коме". Состояние писателя расценивается как тяжелое. Переезд в Москву пока не планируется.

СМИ, ссылаясь на близких Быкова, пишут, что причиной госпитализации является сахарный диабет — у мужчины произошел гипергликемический криз, возникающий при острой нехватке инсулина.

Ранее сообщалось, что писателя госпитализировали с подозрением на инсульт, но последовало опровержение.

Жена писателя Ирина Быкова отказалась комментировать состояние здоровья своего мужа.

"Ничего не скажу, комментариев не даю", - заявила она в интервью с РБК.

Дмитрий Быков является официальным биографом Бориса Пастернака и Булата Окуджавы. Писатель также является обладателем восьми российских литературных премий.

Запланированную на 16 апреля лекцию в Уфе отменили, так как писателю стало плохо. Также были отменены мероприятия, запланированные в Москве и Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх