Пресс-секретарь Рижской Восточной больницы Ингуна Потетинова сообщила агентству LETA, что состояние солдата остается крайне тяжелым.
В рамках визита министр обороны Албании также встретилась с начальником объединенного штаба Национальных вооруженных сил генерал-майором Иво Могильным, руководством и служащими боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.
Как сообщалось, в результате взрыва мины 6 мая погибла старший лейтенант вооруженных сил Албании Зарифе Хасаная, которая принимала участие в операции по нейтрализации мин Второй мировой войны. Ранения в результате взрыва получили командир контингента Клодиан Тануши и сержант Юлиан Капай.
Офицер скончалась через час после инцидента, один военнослужащий получил тяжелые травмы, а второй - легкие ранения.