"Начнем торговать символикой Третьего рейха?": люди в шоке от магазина Black Star Wear (52)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: facebook.com

В минувший четверг, 5 сентября, свои двери открыл первый в Риге магазин бренда Black Star Wear российского хип-хоп исполнителя Тимати. Жители уже успели выразить возмущение предложенным в магазине ассортиментом товаров. 

Ранее сообщалось, что в магазине будут продаваться одежда формата street-wear для активного образа жизни, различная одежда в спортивном стиле для взрослых и детей, комплекты одежды для родителей с детьми и, конечно, аксессуары.

Однако, по наблюдениям посетителей нового магазина, надписи на товарах являются весьма пропагандистскими. Многие уже успели опубликовать фотографии одежды, которые сами пользователи назвали "разочарованием недели".

"Магазин Тимати в обновленном торговом парке Alfa. Путин и армия России заходят в торговые центры!", - написал Дзинтарс Рудзитис.

Посетитель магазина Карлис также выразил свое негодование представленными товарами и опубликовал свои фотографии. 

"Может, кто-то мог бы начать торговать футболками с символикой Третьего рейха? Возможно, она могла бы принести еще больше заработка! Разве нет четкого понимания, что пускать в свои помещения?", - возмутился мужчина. 

Varbūt arī kāds varētu sākt tirgot t-kreklus ar trešā reiha simboliku? Iespējams tā varētu nopelnīt vēl vairāk! Vai tad nav skaidrā saprāta ko laist iekšā savās telpās??

Posted by Kārlis Roķis on Piektdiena, 2019. gada 6. septembris

Опубликованные в соцсетях фотографии вызвали настоящий ажиотаж - пользователи бросились выражать шок и возмущение "Кремлевской пропагандой", используя бренд Тимати.

В свою очередь другие не поняли, из-за чего поднялся шум, поскольку в Латвии продается немало маек с флагами других стран.  

Один из пользователей подчеркнул, что представленная в Alfa одежда ерунда по сравнению с новой песней исполнителя, записанной совместно с российским рэпером Гуфом. 

"У Тимати черная полоса. Невзгоды в Alfa - мелочь. Новая пропутинская песня, которую выпустили за день до выборов, моментально стала самой ненавистной песней в России. Ветер перемен?", - написал Виестурс Лиепкалнс.

Клип "Москва" был опубликован на YouTube за день до единого дня голосования в России - 7 сентября. Видеоролик получил рекордное количество дизлайков для русскоязычного сегмента YouTube - на данный момент у клипа лишь 67 000 лайков и уже более одного миллиона дизлайков. 

Многие осудили песню за политизированность, поскольку в ней есть строки "Не хожу на митинги и не втираю дичь" и "хлопну бургер за здоровье Собянина". Пользователи решили, что музыкантов просто "купили" в преддверии выборов. Сами Гуф и Тимати отрицают, что им что-либо платили за клип и песню.

Между тем некоторые латвийцы посчитали, что не стоит уделять повышенное внимание магазину Тимати в Риге. 

"Это такая лажа, вся эта возня c "пропагандистским" магазином Тимати. Во-первых, вы этим ажиотажем создаете бесплатную рекламу, во-вторых, снабжаете боеприпасами российскую пропаганду, мол, что латвийские фашисты ограничивают свободу слова", - написал пользователь @LielaisKristapz.

"Магазин BlackStar в контексте т/ц Alfa, чтобы уменьшить какие-либо сомнения в том, что Тимати является инструментом в руках главенствующей в России власти", - указал @Butkevics.

"Я бы эту ситуацию с магазином Тимати использовал бы очень творчески - рядом поставил бы стенды из Музея оккупации и, может, "Медузы". Протест и запрет не изменит мысль, что есть люди, которым это кажется прикольным и крутым. Используй возможность выделить правду", - отметил @pecisk.

"Те же люди, которые сейчас обеспокоились магазином Тимати и тем, что Путин перенял Alfa, это те, кто хочет LVExit из Евросоюза", - написала @SantaGrinberga.

"Все равно на этот магазин Тимати. Больше восхищает мега-фейл пиарщиков Alfa. Подумайте, столько потратили на рекламу и ребрендинг, но все, о чем говорят люди - это то, что в Alfa торгуют футболками с Путиным", - отметил Оярс Каптейнис.

"После всего этого ажиотажа русским детям еду покупать не будут, а побегут одежду от Тимати покупать. Это кампания, вот и все", - заявила пользователь @dolfsandpalms.

"Пока Alfa будет рекламировать агрессора, на совести которого лежат тысячи украинских жизней, я туда ни ногой", - подчеркнул политолог Андис Кудорс.

"Добрый день, Alfa. Как прокомментируете открытие магазина страны-агрессора - России - Black star в торговом центре? Думаю, что вы заметили возмущение людей", - обратилась к Alfa публицист Элита Вейдемане.

"Black Star Wear создал "рэпер", который ни дня не служил в армии, поскольку его признали психически неуравновешенным, некоторое время "рэпер" налево и направо рассказывал, что лучше быть психом, чем тратить время в армии", - указала Иева Заганте.

"Ну что вы привязались к одному пропагандистскому магазину русского татарина, где дерьмо, сделанное китайскими детьми, продают за цены а-ля "ни фига себе". Сейчас там поставят трубы, где снова можно будет голосовать за Dons, Prāta Vētra и Бусулиса... и все будут счастливы. В футболках с Путиным", - написал Эдгар Эглитис.

"Переполох в Twitter по поводу этих "маек Путина" в Alfa в который раз показывает, насколько общество все-таки старо в своем мышлении. Там нет ни одного запрещенного символа. Нельзя же все запретить, что не нравится. Мое личное мнение", - подчеркнул журналист TVNET Илья Козин.

Комментарии (52)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх