Грете Тунберг пришлось сидеть на полу в немецком поезде (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: twitter.com/GretaThunberg

Шведская 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг не смогла найти место в немецком поезде. Об этом школьница написала у себя в Twitter.

"Путешествую по Германии в переполненных поездах. Наконец-то я еду домой!" – написала Тунберг, опубликовав фотографию, на которой она запечатлена сидящей на полу вагона с сумками и чемоданами.

Как отмечает Deutsche Welle, публикация активистки стала очень популярной среди пользователей Twitter в Германии. Многие стали выражать ей сочувствие, а другие перепостили запись, чтобы выразить свое недовольство государственной железнодорожной компанией ФРГ Deutsche Bahn. 

Недавно Тунберг выступила на нескольких крупных экологических конференциях. Активистка стала одной из участников Всемирной конференции ООН по защите климата.

В своей речи Тунберг обвинила представителей почти 200 стран в том, что они игнорируют науку и изменения климата. 

Шведка считает, что конференция провалилась. Однако она отметила, что не собирается сдаваться в своей борьбе с изменениями климата. 

 "Мы только начали", – написала Тунберг на своей странице в Twitter.

Напомним, американский еженедельный журнал Time назвал 16-летнюю экоактивистку из Швеции Грету Тунберг "человеком 2019 года".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх